Центр здоровой кожи    Центр мужского здоровья
Запишитесь на приём 8 (495) 22-075-66
Проконсультируйтесь с врачом 8 (968) 68-111-46

Задать вопрос

Вопрос
Надо-ли делать узи перед удалением
себорейной кератомы на виске ?
Евгений 18.06.2013
Ответ
Ответ на ваш вопрос появится чуть позднее.

Вопрос
Здравствуйте.
Появилось потребность в проведении косметологической процедуре Биоревитализация, но под глазами у меня сирингома (много образований под обоими глазами).
-Можно ли проводить биоревитализацию до удаления сирингом?
-Какой самый лучший и безопасный способ на сегодняшний день по удалению сирингом?
-Сколько это примерно будет стоить?
-Есть ли какие-нибудь привязки к сезонности проведения процедуры?
-Что будет на месте удаления образований?
-Сколько времени нужно для реабилитации?
Елена 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Елена! В настоящее время лучший и безопасный метод удаления является радиоволновая хирургия.
Удаление лучше проводить до Биоревитализации.
Можно удалять в любое врямя года.
Более полно ответить на другие вопросы, смогу на очной консультации.

Вопрос
Первый раз удалили базалиому на спине эл.ножом, глубоко, делали гистологию - прошло нормально. Через 5 лет, сейчас другой врач удалял лазером базалиому на виске, про гистологию ничего не сказал.
1. Делают ли гистологию при удалении базалиомы лазером. Чего опасаться при лазерном удалении?
2.Чувствую дискомфорт и что-то в ухе. Возможно ли это базалиома? С чего начать лечение? ЛОР, Онколог, какие анализы, возможен ли лазер, если подтвердиться диагноз?
Елена 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Елена! Во-первых, гистологию обязаны делать всегда. Во-вторых, лазером ни кто базалиому не удаляет, потому что это не радикально. Была ли это вообще базалиома? Лечение нужно начинать с консультации дерматоонколога.

Вопрос
Снижение полового влечения после службы в армии. Заметное ослабление условно-рефлекторного компонента либидо. Это какое-то заболевание или психо-эмоциональная проблема?
Илья 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить заболевания предстательной железы. Это ключевой момент в этой проблеме. По результатам обследования установить причину.

Вопрос
Здравствуйте. На внутренней стороне локтя имеется невус 2 мм коричневого цвета слегка возвышается над поверхностью кожи.Я заметила появление на нем маленького светлого пятна цвета кожи.Он не растет,никак не беспокоит,кожа вокруг не изменена.Дерматолога посещаю регулярно.Стоит ли мне обращать внимание на этот невус или появление светлых пятен нормально?
Nadia 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте! Любое изменение невуса уже требует наблюдения. Регулярно нужно посещать дерматоонколога.

Вопрос
У моего ребенка в 4-х летнем и 11-летнем возрасте удалены два проблемных пигментных пятна. В настоящее время на спине невус с депигментацией,на бедре пятнышко,окруженное цепочкой родинок,а на втором бедре родинка черного цвета разм.3мм,удаленные пятна по гистологии доброкачественные.О чем говорит такая ситуация и следует нам,что-либо предпринимать в настоящий момент?
татьяна 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Татьяна!Во-первых использование солнцезащитных кремов. Во-вторых наблюдение у дерматоонколога.

Вопрос
моему сыночку 1год и 2 месяца,у него на коже лица стрептодермия. мы мажем цинковой мазью. уже гнойничков уже почти нет,но кое где ещё выступают, появляются маленькие пятнышки, гнойничке.  но ещё красные пятно как будто кожа обновлена. Долго они еще будут??? и что делать,чтоб они быстро прошли???  спасибо.
анастасия 18.06.2013
Ответ
Анастасия!В первую очередь требуется оградить ребенка от воды( вода провоцирует заболевание). Необходим сухой режим на 5 дней. Второе- одежду ребенка стирать и проглаживать. Одну вещь 2й раз одевать нельзя.И третье: Крем Пимафукорт 2 раза в сутки 7-10 дней. Капли Зиртек по 7 капель 1 раз в день 10 дней.
Поправляйтесь!

Вопрос
Здравствуйте!!Помогите пожайлуста!!Ребенок на детской площадки контактировал с больным стрептодермией,все в розовых пятнах девочка,помазана каким то розовым раствором!Очень переживаю,не заразиться ли мой малыш??Домой тот час прибежали ,помыли  руки,ноги,вообщем все что могли)
Наталья 18.06.2013
Ответ
Ответ на ваш вопрос появится чуть позднее.

Вопрос
У моей матери (84 года)базалиома около 12 лет , в данный момент она уже довольно большая в форме ватушки, кроме того она загноилась, подскажите возможно ли в таком возрасте удалить базалиому?

Спасибо.
Ольга 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте! Нагноение базалиомы плохой признак, говорящий о возможной малигнизации. Вам нужно обратиться в онкодеспансер, нужный метод лечения определят они.

Вопрос
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при пероральном дерматите можно ли на лицо мазать Д'Пантенол? И что лучше мазь или крем? Что безопаснее для кожи лица?
Римма 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте, Римма. Ни мазь, ни крем Д'Пантенол при переоральном дерматите не подходит. Требуется комплексное лечение.


Задать вопрос