Центр здоровой кожи    Центр мужского здоровья
Запишитесь на приём 8 (495) 22-075-66
Проконсультируйтесь с врачом 8 (968) 68-111-46

Задать вопрос

Вопрос
Здравствуйте!У меня подтвержденный онкологами и гистологией базо-сквомозный рак кожи левой щеки 1 ст T1N0M0 2 кл гр.Окологи посчитали ,что нужно делать криодеструкция,что и было сделано-первый этап из 3 процедур,теперь доктор оценивает результат только визуально и пальпацией и визуально,чтобы принять решение о дальнейших действиях,эти методы кажутся мне недостаточными и мягко говоря не точными.Опухоль на данный момент постоянно пульсирует,что очень настораживает.Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,следующая крио назначена уже на 12 сентября практически в слепую.Живу в городе Улан-Удэ,обследовалась здесь и в Иркутске,взгляд на лечение у онкологов разный в этих городах и спектра технических возможностей для оценки промежуточного результата после первого этапа криодеструкция нет ни там,ни там.Жду ответа,спасибо!Марина
Марина 06.09.2016
Ответ
Ответ на ваш вопрос появится чуть позднее.

Вопрос
Добрый день. Мне 30 лет. Последние несколько лет особенно беспокоит угревая сыпь. Это наблюдалось и раньше, но как мне кажется в несколько меньшей степени. К нынешнему моменту перепробовала массу пилингов, средств и процедур в попытке подобрать уход для избавления от этой проблемы. Все это производит эффект, но только временный. Под воздействием каких-то факторов (стресс, ПМС) проблема возвращается. Последний год регулярно пользуюсь Скинореном, умываюсь только мицелярной водой аптечных марок и не наношу косметику. Эффект от этого переменный - во время ПМС несмотря на уход, начинают появляться штучные воспаления в различных местах на лице, довольно глубокого характера (сами они на поверхность не вскрываются, имеется отек, покраснения, долго проходят, оставляют темные пятна после себя). Кожа у меня не жирная, тонкая, светлая, очень склонна к появлению постакне-пигментации. Пилинги переношу нормально, но поскольку эффект временный, то имеет ли смысл их постоянно делать. Что можете подсказать по такой проблеме?
Екатерина 06.08.2016
Ответ
Здравствуйте Екатерина! Во-первых угревая болезнь мультифакторное заболевания и поэтому для каких-то рекомендаций, даже наружных средств, нужно пройти обследование. Во-вторых косметические процедуры упомянутые Вами при угревой болезни не рекомендуется проводить, потому что это может привезти к обострению процесса.
Любой кожный процесс нужно видеть, собирать анамнез, смотреть анализы и только потом принимать решение, поэтому лучше очного приема ни чего нет! Будем рады Вам помочь!

Вопрос
Подскажите, после удаления фибромы можно ехать на море? фиброма на груди около 05 мм
Анастасия 05.07.2016
Ответ
Ответ на ваш вопрос появится чуть позднее.

Вопрос
Здравствуйте.
Ребенку поставили предварительный диагноз - витилиго. Если мы правильно поняли в вашем центре вы можете поставить точный диагноз, а можно ли в вашем центре определить точную причину возникновения этого заболевания или необходимо проходить обследования у разных врачей (эндокринолог, гастроэнтеролог и т.д.).
Ольга 02.07.2016
Ответ
Здравствуйте Ольга! Да, Вы все правильно поняли. Точный диагноз и обследовать мы можем, но только если вашему ребенку 16 лет. Детьми до 16 лет мы не занимаемся!

Вопрос
Сколько стоит удаление фибромы на спине р-р 40мм на 0.7мм (под кожей)
наталья 28.06.2016
Ответ
Здравствуйте Наталья! Удаление будет стоить 8400.

Вопрос
Добрый день.
Сколько у Вас будет стоить удаление околоногтевой (частично подногтевой) бородавки на пальце руки, включая стоимость приема, анестезии, снятия ногтевой пластины (если такое требуется), обработки?
Д 21.03.2016
Ответ
Здравствуйте! Цена вопроса 4250 руб.

Вопрос
Хочу удалить невус на виске 2.5 см. У вас это возможно?
Владислав 08.03.2016
Ответ
Здравствуйте Владислав! У нас можно удалить данный невус. Цена вопроса 5550 руб. В сумму не входит гистология. Вопрос о гистологии решается при осмотре.

Вопрос
Добрый день. Занимаетесь ли вы диагностикой и лечением пигментных пятен на кистях и предплечьях.
Нина 05.02.2016
Ответ
Здравствуйте Нина! Занимаемся. Для диагностики используется дерматоскопия и углубленная дерматоскопия. Спасибо!

Вопрос
Что такое "мумификация" опухоли? Какой метод деструкции имеется ввиду?   И ещё: можно ли исследовать в вашей клинике БЗКРК в нодулярной форме методом УЗИ? Результат биопсии у меня есть. Мне нужно узнать, какова распространённость ( глубина и размеры) опухоли.
Татьяна 23.01.2016
Ответ
Здравствуйте! На поверхностные формы  БКР наносят раствор, который мумифицирует опухоль, превращаясь в сухую корочку она отторгается. УЗИ провезти можно. Лично моё мнение- это лишняя трата денег! То, что Вы хотите узнать, для оперирующего врача бесполезная информация. Сделать УЗИ, и узнать глубину и размеры, можно с научной точки зрения! Больше, эти данные ни кому не нужны.

Вопрос
Здравствуйте может ли вирус ЦМВ вызвать витилиго
Роза 11.01.2016
Ответ
Здравствуйте, Роза! Точной причины вызывыющей витилиго до сих пор не найдена. Единственно, что можно сказать- витилиго мультифакторное заболевание и говорить, что ЦМВ является единственной причиной заболевания было бы неправильно.  Спасибо!


Задать вопрос