Центр здоровой кожи    Центр мужского здоровья
Запишитесь на приём 8 (495) 22-075-66
Проконсультируйтесь с врачом 8 (968) 68-111-46

Задать вопрос

Вопрос
Здравствуйте!У у меня покраснение кожи опухоль вокруг глаз и зуд.Ходила в разные клиники лечила примочками уколами таблетками не помогает!Что это может быть и как это побороть? Спасибо!
Светлана 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Светлана! В первую очередь нужно исключить аллергический дерматит, сдав анализ на Иммуноглобулины Е, А, М, G и ЦИК. Пока анализы будут в работе, начать лечение. Отек на глазах говорит о сильном аллергическом процессе, при котором сорбенты и антигистаминные препараты могут и не помочь. Нужны более сильные препараты, они назначаются врачом на очном приеме.

Вопрос
Здравствуйте, год назад обратилась к врачу с высыпаниями в области рта и век, поставили диагноз пероральный дерматит, лечение боло длительным:антибиотики, кларидол, цинковая мазь + момат, примочки с чаем, протирала лицо кубиками льда с ромашкой, криомассаж, метрогил, термальная вода и крема для ухода за сверхчувствительной кожи "урьяж",уколы в/в горячие какие то,обседовалась у гастроэнтеролога все в норме, после лечения состояние кожи улучшилось и все прошло, через год опять появились маленькие пузырьки под носом а потом стали разростаться и проявились все те же симптомы дерматита, скажите пожалуйста этот дерматит возможно вылечить раз и навсегда?Чем можно начать лечение, пока нет возможности сходить к дерматологу? Чем этот дерматит может быть вызван?Заранее спасибо.
Анна 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Анна! Я бы не советовал вам сначала начинать лечить, а когда будет время идти к дерматологу. Кожные болезни это заболевания, которые невозможно лечить по телефону или интернету. Чтобы выставить правильный диагноз правильный диагноз и назначить лечение нужно видеть процесс, тем более на лице. Теперь к вашим вопросам. Если это действительно переоральный дерматит нужно глубже обследовать ЖКТ( желудочно-кишечный тракт) и гормоны щитовидной железы.

Вопрос
Добрый день.На коже волосистой части головы периодически на протяжении нескольких лет появляются высыпания в виде гнойничков.Замечено,что после лечения антибиотиками других проблем, на какое-то время высыпания исчезают.Сдавали соскоб на стафилококк, отрицательно.Что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться: дерматологу, трихологу?Может быть,имеет смысл предварительно сдать анализ?
Елена 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Елена! Во-перхвых  лучше всего обратиться к дерматологу. Во-вторых анализ на стафилококк надо перездавать. Об этом говорит улучшение  после лечения антибиотиками.

Вопрос
Добрый Вам день!
Пишет Вам доктор из г. Владивостока. Просматривала страницы в интернете и попала на вашу.
Подписанная вами статья - "Мы лечим болезнь, а не больного", меня просто поразила!!! Нас учили по другому, а Вас?
Наталья Лебедева 18.06.2013
Ответ
Меня это поразило не меньше. Спасибо большое!!! Все исправил!

Вопрос
Скажите пожалуйста, я бы хотела проверить родинки с помощью дерматоскопии(не знаю, правильно ли я назвала эту процедуру)Нужно проверить 10 родинок, сколько это будит стоить и как к вам записаться?
ирина 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Ирина! Вы все верно назвали. Только есть обычная дерматоскопия и углубленная. Разница в увеличении. Обычная дерматоскопия ни чего не стоит, я вам все родинки бесплатно посмотрю, а углубленная 600 руб родинка.

Вопрос
Здравствуйте.
У меня на верхнем веке глаза невус. Расположен невус на краю века,т.е. там где верхнее соприкасается с нижним и где растут ресницы (из-за чего на этом месте "дырка" между ресницами). Можно ли удалить этот невус? Можно ли сделать это в вашем центре?
Надежда 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Надежда! Да, удалить невус можно, но здесь есть риск: если невус располагается глубоко, есть риск возникновения рубца, который может вызвать деформацию века. О возможных рисках можно сказать после осмотра.

Вопрос
Здравствуйте.
Есть какие-то образования под глазами.
Врач сказал, что похоже на сирингому.
Каким способом можно убедится в правильности диагноза? Каким способом лучше удалять? Сколько стоит у Вас данная процедура?
В какое время года это лучше делать? Какие останутся следы и как скоро они пройдут?
Елена 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Елена! Правильный диагноз ставиться визуально и гистологически. Самый лучший метод на сегодняшний день- метод радиохирургии. Время года значения не имеет. Останутся следы и как скоро они пройдут возможно сказать после осмотра. Цена зависит от размера образования. Удаление единичного элемента от 650 руб. Если их более 20 будет дешевле.

Вопрос
Была на преме в КВД. Врач заподозрил базалиому. Как Вы думаете, нужен ли УЗИ в этом случае?Хочу подтвердить диагноз без травмы.
Ольга Леопольдовна 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте! Узи кожи здесь не нужен. Подтвердить с наибольшей точностью нужно с помощью цитологии.

Вопрос
Здравствуйте!!!Помогите мне,пожалуйста, разобраться. Неделю назад появились пятнышки красные на лице, сначала меньше, сейчас они участились и немного увеличились. Сегодня была у врача, диагноз-на лице пероральный дерматит.Выписали на 5 дней мазь-Солкосерил.Но уже 3 месяц я принимаю Регулон и Тироксин.Регулон-для регуляции менструального цикла, выписан гинекологом.Тироксин-проблемы с ТТГ...Скажите, может ли Регулон дать побочные действия.Помогите, пожалуйста!!!
Наталия 18.06.2013
Ответ
Здравствуйте Наталья! Во-первых: Если диагноз поставлен правильно, то лечение назначено неверно( Солкосерил никогда периоральный дерматит не вылечит). Во-вторых. Я очень сомневаюсь что Регулон послужил причиной данного заболевания, скорее нарушение гормонального фона( особенно проблемы с ТТГ). Совет: Солкосерилом лучше не мазать. Здесь лечение должно быть комплексным.

Вопрос
что делать,если повредила родинку? при этом она припухла и болит.
Олеся 18.06.2013
Ответ
Удалять и брать её на анализ. И чем быстрее тем лучше.


Задать вопрос